EIN KLICK - DEINE PROSPEKTE IM BLICK

Rotweine Angebote & Aktionen bei METRO

Beim Händler METRO gibt es aktuell 12 gültige Angebote für die Kategorie "Rotweine".

METRO Graz - Weblinger Straße, 41

8054 GrazOffen Schild
Entfernung:
5.5 km
Öffnungszeiten:
Heute geöffnet bis 22:00

Rotweine Angebote bei METRO

  • -21%
    Brandneu

    Barolo

    Marke:
    Alte Rocche Bianche
    Preis:
    € 10,99€ 13,99
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 14,65 / l - Italien 0,75-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -22%
    Brandneu

    Montepulciano d‘Abruzzo

    Marke:
    Predella
    Preis:
    € 2,49€ 3,19
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 3,32 / l - Italien 0,75-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -18%
    Brandneu

    Zweigelt

    Marke:
    Weinspitz
    Preis:
    € 2,45€ 2,99
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 2,45 / l - oder Welschriesling Österreich 1-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -17%

    Pinot Noir Classic

    Marke:
    Weingut PMC Münzenrieder
    Preis:
    € 5,99€ 7,19
    Noch
    3Wochen
    Gültig:
    16.09. - 25.10.
    Händler:
    METRO
    € 7,99 / l - Burgenland Ein Blauburgunder besticht durch filigrane Eleganz, feine Waldbeeraromen und subtile Note...
  • -16%
    Brandneu

    Zweigelt

    Marke:
    Leo Hillinger
    Preis:
    € 4,79€ 5,69
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 4,79 / l - od. Grüner Veltliner Burgenland 1-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -27%

    Zweigelt

    Marke:
    Weingut Nastl
    Preis:
    € 3,99€ 5,45
    Noch
    3Wochen
    Gültig:
    16.09. - 25.10.
    Händler:
    METRO
    € 5,32 / l - Niederösterreich Ein Zweigelt überzeugt mit saftiger Kirschfrucht, feinen Vanillenoten und einer aus...
  • Brandneu

    Crianza

    Marke:
    El Coto de Rioja
    Preis:
    € 6,79
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 9,05 / l - Spanien 0,75-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -23%
    Brandneu

    Heideboden Rot

    Marke:
    Weingut Keringer
    Preis:
    € 6,99€ 9,09
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 9,32 / l - Burgenland 0,75-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -17%
    Brandneu

    Schilchersturm

    Marke:
    Peter Panitsch
    Preis:
    € 4,49€ 5,39
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 2,99 / l - Österreich 1,5-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -31%
    Brandneu

    Chianti

    Marke:
    Predella
    Preis:
    € 2,49€ 3,59
    Noch
    1Woche
    Gültig:
    30.09. - 14.10.
    Händler:
    METRO
    € 3,32 / l - D.O.C.G Italien 0,75-l-Fl. Bei den abgebildeten Preisen handelt es sich um Nettopreise.
  • -18%

    Blaufränkisch Deutschkreutz

    Marke:
    Weingut Heinrich
    Preis:
    € 6,99€ 8,55
    Noch
    3Wochen
    Gültig:
    16.09. - 25.10.
    Händler:
    METRO
    € 9,32 / l - Burgenland Mit seiner tiefen Frucht, feinen Würze und markanten Tanninstruktur begleitet ein Blaufrä...
  • -24%

    Zweigelt 100 Days

    Marke:
    Weingut Marietta & Robert Keringer
    Preis:
    € 10,19€ 13,39
    Noch
    3Wochen
    Gültig:
    16.09. - 25.10.
    Händler:
    METRO
    € 13,59 / l - Burgenland Ein charaktervoller Zweigelt mit saftiger Beerenfrucht, feiner Würze und harmonischer Str...
  • Verpasst!

    Big John Cuvée Reserve

    Marke:
    Weingut Scheiblhofer
    Preis:
    € 13,19
    Leider verpasst!
    Gültig:
    02.10. - 16.10.
    Händler:
    METRO
    € 17,58 / l - Burgenland dichtes Violett, schwarze Kirschen, Kräuterwürze, Vanille, mächtiges Tannin 0,75-l-Fl
  • Verpasst!

    Big John Cuvée Reserve

    Marke:
    Weingut Scheiblhofer
    Preis:
    € 13,19
    Leider verpasst!
    Gültig:
    14.11. - 31.12.
    Händler:
    METRO
    € 17,58 / l - Burgenland dichtes Violett mit rubinroten Rändern, mächtiges Tannin 0,75-l-Fl